★ — Sem avaliações
ADICIONADOATUALIZADO

Soulstone Survivors PC

★★★★★ Sem avaliações ◉ 25 visualizações ⇩ 0 downloads
PLATAFORMAPC
GÊNEROAção / Indie
LANÇAMENTO17/06/2025
TAMANHO6.9 GB
IDIOMAInglês
MODOSingle-player
DESENVOLVEDORAGame Smithing Limited
SUA AVALIAÇÃO:

⌁ Escolha uma opção de download

SOBRE O JOGO

Soulstone Survivors PC — confira abaixo as principais informações, requisitos, tamanho e detalhes do jogo.

Um RPG de ação com visão isométrica

Soulstone Survivors é um RPG de Ação Indie desenvolvido e publicado pela Game Smithing Limited. Lançado em 17 de junho de 2025, o jogo combina os temas Action, Fantasy e Survival em partidas de ritmo acelerado, acompanhadas por uma perspectiva Bird view / Isometric.

A experiência é focada no modo Single-player. No controle de um Void Hunter, o jogador enfrenta ondas de inimigos e confronta os Lords of the Void, coletando Soulstones enquanto busca ampliar seu poder. A campanha também coloca os chefes colossais e o próprio Void King como desafios importantes ao longo da progressão.

Habilidades, armas e combinações

O sistema de combate permite montar estilos diferentes a partir de mais de 350 habilidades ativas e passivas. O conjunto de opções favorece a criação de combinações entre poderes, armas e melhorias, permitindo ajustar cada construção ao modo de jogar desejado.

A progressão inclui personagens desbloqueáveis e uma árvore de habilidades ampla, além da possibilidade de forjar mais de 100 armas únicas. Em vez de depender apenas de uma habilidade principal, o jogador pode experimentar sinergias entre os recursos disponíveis e buscar configurações cada vez mais poderosas durante as partidas.

Desafios e conteúdo disponível

Além dos confrontos contra hordas, Soulstone Survivors apresenta maldições, mapas variados e múltiplos modos de jogo. Esses elementos mudam a forma de encarar cada desafio e exigem atenção tanto à estratégia quanto aos reflexos, especialmente nos encontros com os grandes chefes.

O universo também aborda a ordem dos Void Hunters e a ameaça ligada ao vazio. O destaque Void350 resume a escala de habilidades oferecida pelo jogo, enquanto os termos Face e Lords remetem ao conflito central contra os senhores do vazio. A seção de agradecimentos à comunidade, identificada como THANKS, registra a participação dos jogadores no desenvolvimento contínuo do projeto.

O jogo está disponível para PC, Xbox Series X|S, Linux, PlayStation 5 e macOS, com textos e interface em inglês. O arquivo informado tem 6,9 GB, enquanto o espaço livre exigido para a instalação é de 2 GB.

◫ ESTE JOGO RODA NO MEU PC?

Compare as especificações do seu computador com os requisitos mínimos cadastrados para Soulstone Survivors PC.

Sistema Windows 7 or newer
Processador 2.5Ghz or better
Memória 4 GB de RAM
Armazenamento Requer 2 GB de espaço livre
Como verificar: seu processador, memória RAM e placa de vídeo devem atender ou superar os requisitos informados. O desempenho real também pode variar conforme resolução, drivers e configurações gráficas.

▧ SCREENSHOTS

COMO INSTALAR

BAIXAR
MONTAR A IMAGEM
COPIAR O CRACK
COLOCAR NA MESMA PASTA ONDE VC COLOCOU O JOGO
COLAR O CRACK
JOGAR

PERGUNTAS FREQUENTES

Quais são os requisitos mínimos de Soulstone Survivors PC?

Os requisitos mínimos cadastrados para Soulstone Survivors PC são: Sistema Operativo *: Windows 7 or newer Processador: 2.5Ghz or better Memória: 4 GB de RAM Espaço no disco: Requer 2 GB de espaço livre

Quanto espaço Soulstone Survivors PC ocupa?

O tamanho informado para Soulstone Survivors PC é 6.9 GB. É recomendável manter espaço livre adicional para instalação, atualizações e arquivos temporários.

Qual é o idioma de Soulstone Survivors PC?

O idioma informado no cadastro de Soulstone Survivors PC é: Inglês. Consulte essa informação antes de instalar, pois idiomas podem variar conforme a edição do jogo.

Soulstone Survivors PC é offline ou multiplayer?

O modo de jogo informado no cadastro é: Single-player.

Quando Soulstone Survivors PC foi lançado?

A data de lançamento informada para Soulstone Survivors PC é 17/06/2025.

Quem desenvolveu Soulstone Survivors PC?

Soulstone Survivors PC tem como desenvolvedora informada: Game Smithing Limited.